РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

С 5 сентября 2022 года в российских школах стартует масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей Родине – России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре.

Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам. Еженедельно по понедельникам на первом уроке рябят будет ждать "Разговор о важном" с классным руководителем.

На сайте http://razgovor.edsoo.ru/ в разделе "Разговоры о важном" размещены материалы для каждого классного часа по классам (1-2, 3-4, 5-7, 8-9, 10-11, СПО).

Сценарии и методические рекомендации.

✅Видеоролики.

✅Интерактивные задания.

✅Презентации и плакаты.

✅Инструкции и дополнительные материалы.

Обращаем Ваше внимание, что доступ к материалам открывается за 6 дней до планируемого занятия.

Для методической поддержи, обратной связи и новостей о ходе реализации проекта был создан Telegram-канал «Разговоры о важном». Присоединиться к каналу.

Нормативно-правовые документы:

Страница обновлена 19.01.2023