РОДИТЕЛЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ПРИКАЗЫ

Федеральный закон № 273-ФЗ от 29.12.2012 Об образовании в Российской Федерации

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ ГОБУ ЯО "Ярославская школа-интернат №6" от 20.03.2024 №2/49 "Об организации приема в 1 класс на 2024/25 учебный год"

Учреждение реализует федеральную адаптированную основную общеобразовательную программу (ФАООП) обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), осуществляет прием детей в 1-ый класс ежегодно с 1 апреля по 5 сентября текущего года.
Количество вакантных мест в 1 класс на 2024 – 2025 учебный год:
 вариант 1 ФАООП – 12 человек
 вариант 2 ФАООП – 12 человек

Начало приема документов – каждый четверг с 01 апреля2024 года с 15.00 до 17.00 каб. 17

Люликова Янина Леонидовна - заместитель директора по УВР, Тел.: 8 (4852) 50-23-24

Прием заявлений на обучение детей в первый класс для детей, которым предоставляются места в государственных общеобразовательных учреждениях во внеочередном, первоочередном порядке, имеющих право преимущественного приема осуществляется с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Для детей, проживающих на территории Ярославской области, за исключением лиц, имеющих право первоочередного, внеочередного и преимущественного приема, подача заявлений в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Список документов:

1. Заключение ПМПК (копия)

2. Свидетельство о рождении ребенка (копия)

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (копия)

4. Страховой медицинский полис (копия)

5. СНИЛС (копия)

6. Справка об инвалидности (копия),  если ребенок инвалид

7. Индивидуальная программа реабилитации ребенка – инвалида (копия)

8. Паспорт одного из родителей (законных представителей) (копия)

9. Приказ ДО об установлении опеки, приемной семьи если ребенок опекаемый.

Страница обновлена 29.03.2024